Вкусный шашлык из индейки

Мясо индейки является легким и диетическим продуктом. Подойдет для любого желудка. Не окажет раздражающего действия даже после того, как его замаринуют.

Для вкусного и сочного шашлыка лучше всего подойдет филе грудки. Перед тем как разрезать на кусочки, мясо надо промыть в холодной воде, чуть-чуть отбить деревянным молоточком.

Теперь можно разрезать. Кусочки должны быть одинаковые со всех сторон. Размер не более 3 см в диаметре. Полученные таким образом фрагменты будущего шашлыка складываются в эмалированную миску. Именно в ней будет происходить обработка мяса теми ингредиентами маринада, которые стоит выбрать для индейки. Лучше всего для этого вида мяса подойдет майонез на перепелиных яйцах, в который стоит добавить порезанный кусочками лимон, репчатый лук кольцами, чуть-чуть соли и молотого перца. Разделанное мясо заливается полученным маринадом. Далее нужно все хорошо перемешать руками, из лимона выжать сок, но и сами корочки с остатками плода оставить в маринаде.

В течение часа оставить полученную заготовку при комнатной температуре. Затем накрыть крышкой, поставить гнет и убрать в холодильник.

Оптимальное время процесса пропитывания мяса маринадом 4-6 часов. Удобнее всего сделать такой полуфабрикат шашлыка накануне вечером, чтобы ночь он простоял в холодильнике.

Готовое мясо надевают на шампуры или кладут на горячую сковороду и доводят до готовности.

Вкусным будет и тот, и другой способы приготовления. Конечно, на шампурах на костре выглядит романтичнее. Но если погода подвела, можно прожарить дома на плите.

Мясо получается мягким и сочным. Готовность определяется по цвету кусочков и качеству отделяемого сока. Если мясо становится с золотистым оттенком и сок прозрачный, то блюдо готово!

Для приготовления шашлыка на улице лучше всего использовать мангал с углями из деревянных поленьев, после сгорания которых добавить древесный уголь. Так сохранится жар, но гореть шашлык не будет. Для лучшего качества и сохранения сочности шампуры переворачивают каждые 3-4 минуты. Нельзя допустить, чтобы мясо стало подгорать!

Если приготовление получается в домашних условиях, то подойдет сковорода с тефлоновым покрытием, на которой возможно жарить без использования масла.

Ингредиенты на 4 порции по 200 г:
• филе индейки 900 г;
• одна луковица;
• половинка лимона;
• 150 мл майонеза;
• щепотка соли и немного молотого черного перца.

Чашушули Чашушули переводится как «тушеное. Это нежное мясо в остром томатном соусе. Казалось бы, звучит очень просто, но одного раза хватит, чтобы запомнить и полюбить это блюдо на всю оставшуюся жизнь.
Рецепт плова для Афганского казана Наверняка каждый человек пробовал такое замечательное блюдо, как плов. В Афганистане существует около сотни разновидностей этой вкусной пищи. Готовят плов традиционно в казане. Чахохбили Афганский казан, несмотря на сравнительно недавнее появление на рынках, встречается в рецептах из многих национальных кухонь, а вкусы и ароматы блюд радуют любителей готовки как на свежем воздухе, так и дома. В толстых стенках любое мясо томится одинаково быстро, лишняя влага легко уходит через специальное отверстие на крышке, оставляя пряный аромат внутри казана. Афганказан удобен в использовании, поэтому в нем можно не бояться экспериментировать с дичью.  Ягненок с овощами в афганском казане Афганские казаны становятся популярными среди людей, предпочитающих готовить на открытом огне. Блюда в них томятся и быстро готовятся, а потому жесткое мясо становится нежным и тающим во рту. Готовить в них можно и в домашних условиях, но блюда на костре получаются оригинальными на вкус. Томленая с копченой грудинкой чечевица Афганские казаны появились в России не так давно, но буквально сразу завоевали сердца кулинаров, и первыми обратили на них внимание мужчины. Казан пришелся по душе охотникам, рыбакам, туристам и городским гурманам. Мимо такого заманчивого приспособления не смог пройти и я.

Делюсь лучшим своим рецептом, настоящий вкус которого, раскроется только в афганском казане. Готовьте больше, просьбы о добавке будут обязательно!
Шашлык из свинины маринованной на квасе Если у вас есть время до вылазки на природу или поездки на дачу (около суток), то я советую вам мариновать шашлык в квасе. Замоченные в этом кислом напитке, изготовленном на основе брожения муки и солода, порционные куски свинины не только становятся особенно нежными, но и приобретают деликатесный вкус и аромат. Самый быстрый маринад для шашлыка из куры и апельсина Бывают ситуации, когда до момента приготовления мяса на костре остается совсем немного времени. Если вылазка на природу организовалась внезапно, и у вас в распоряжении имеется не менее 40 минут, то вы сможете без проблем смягчить свинину для шашлыка с помощью мякоти тропического фрукта – киви, естественно, при наличии всех необходимых продуктов под рукой. При этом 10 минут у вас уйдет на подготовку всех продуктов. Сам же процесс маринования мяса займет всего полчаса. Мятный маринад для шашлыка Даже свежее и молодое мясо (телятина, свинина, баранина), как и порционные куски домашней птицы (индюшатина, курятина), перед обжариванием на раскаленных углях желательно мариновать. Замачивание мяса в смеси ароматных специй и различных продуктах с повышенной кислотностью (вино, уксус, кисломолочные напитки, томатный соус и т.д.) – это не только способ размягчить поперечные волокна, но и эффективный метод обогащения готовых изделий пряными вкусовыми нотками.
Как вкусно замариновать мясо - четыре способа

Как бы хорошо не развивалось вегетарианство, ценителей мяса все равно всегда будет больше. У каждого человека свое представление об идеальном способе приготовления мяса, но все они сходятся в одном: в необходимости маринада. Итак, вот несколько проверенных способов мясного маринада.

Что приготовить в чугунном казане Казан — это удобная посуда для приготовления большого количества различных блюд. В случае правильной эксплуатации еда, приготовленная в нем, будет насыщенной и ароматной, с отличным вкусом. Перед применением казана после покупки его следует прокалить. Для этого можно внести поваренную соль. Это необходимо для того, чтобы удалить техническое масло, используемое в процессе изготовления посуды. Маслом покрывают поверхность казана, чтобы уберечь изделие от появления ржавчины. Ягненок с овощами в афганском казане Афганские казаны становятся популярными среди людей, предпочитающих готовить на открытом огне. Блюда в них томятся и быстро готовятся, а потому жесткое мясо становится нежным и тающим во рту. Готовить в них можно и в домашних условиях, но блюда на костре получаются оригинальными на вкус. Томленая с копченой грудинкой чечевица Афганские казаны появились в России не так давно, но буквально сразу завоевали сердца кулинаров, и первыми обратили на них внимание мужчины. Казан пришелся по душе охотникам, рыбакам, туристам и городским гурманам. Мимо такого заманчивого приспособления не смог пройти и я.

Делюсь лучшим своим рецептом, настоящий вкус которого, раскроется только в афганском казане. Готовьте больше, просьбы о добавке будут обязательно!
Чашушули Чашушули переводится как «тушеное. Это нежное мясо в остром томатном соусе. Казалось бы, звучит очень просто, но одного раза хватит, чтобы запомнить и полюбить это блюдо на всю оставшуюся жизнь.
Рецепт плова для Афганского казана Наверняка каждый человек пробовал такое замечательное блюдо, как плов. В Афганистане существует около сотни разновидностей этой вкусной пищи. Готовят плов традиционно в казане. Самостоятельное изготовление мангала из кирпича Как только наступают теплые денечки, практически каждый загородный житель мечтает о собственном кирпичном мангале, чтобы жарить шашлык в комфортных условиях. 8 ошибок при при готовке шашлыка В приготовлении шашлыка, как и в любом другом процессе, есть свои премудрости, тонкости и хитрости. Чтобы приготовить действительно вкусный и сочный шашлык, стоит избегать следующих ошибок.
Все новости